Четверг, 18.04.2024, 07:29

Строим Яхту!

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | С чего начать строительство лодки? - Форум "Строим яхту!" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: goran  
Форум "Строим яхту!" » Нужные книги. » Для начинающих. » С чего начать строительство лодки? (Ответы на волнующие многих начинающих судостроителей вопросы)
С чего начать строительство лодки?
goranДата: Среда, 22.08.2012, 21:30 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 2
Статус: Offline
Многие считают,и не безосновательно,что начинать строительство лодки следует с приобретения необходимой технической документации,в общепринятом - чертежей.Это пожалуй основное условие удачного завершения авантюры после определения задач которые необходимо выполнить будущему плавсредству,т.е. тех.задания.В итоге имеем:
1.Условия использования лодки.
2.Из условий определяемся с проектом.
3......
и т.д. и поехало...
Но я не об этом.
Я о самом главном условии необходимом для качественного и своевременного проведения всех работ.

Наличие удобного,оборудованного,теплого ПОМЕЩЕНИЯ!

Если Вы уже испытали себя в строительстве кое-какого небольшого плавсредства воспользовавшись радушием жены,тещи или др.родственников,получили от процесса огромное удовольствие и всерьез задумались о строительстве чего-то побольшеЕ и покомфортнее,- ищите подходящее помещение.Выходите за рамки квартирного строительства или Вас оттуда выведут.Домочадцам не всегда понятны Ваши порывы.Даже обещание покатать всех по очереди на новой лодке не изменит отношения к Вашей затее.Если Вам все-таки позволят изготовить некоторые малогабаритные детали набора,готовьтесь принять на себя весь груз ведения домашнего хозяйства.Вас будут нещадно эксплуатировать.Заставят отказаться от пива,выгонят курить на улицу и т.д. и т.п. ...И Вы бросите,и Вы пойдете и будете делать,что скажут ,а все потому,что пожалели время и деньги на поиск подходящего помещения.Я это все пережил,да,что там,до сих пор переживаю.Потому и советую:решили строить лодку-уходите из дома,ищите помещение.
 
goranДата: Среда, 22.08.2012, 21:51 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 2
Статус: Offline
Что я имею ввиду направляя Вас на поиски помещения?Что вкладываю в это понятие?Во-первых это (желательно) закрывающееся на замок,имеющее крышу и электричество сооружение.Во-вторых площадь этого сооружения должна соответствовать следующему условию-обеспечить свободное перемещение строителя вокруг строящегося обьекта.О-па!Возвращаемся к тому с чего начали.К выбору проекта!Нет это не правильно.Я не так хотел.Должно было быть так.Имеем помещение и только после этого ищем лодку которую мы сможем в нем строить.Опять неувязка.А если этот выбор не совсем соответствует нашему изначальному виденью нашего будущего судна?Согласен.Нужно искать универсальный вариант.Все.Запутался.
Ту би континуед...
 
Форум "Строим яхту!" » Нужные книги. » Для начинающих. » С чего начать строительство лодки? (Ответы на волнующие многих начинающих судостроителей вопросы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   

При полном или частичном использовании материалов данного сайта,ссылка на сайт superengineer.ucoz.ua обязательна как на источник информации.

Администрация сайта НЕ несет ответственности за содержание модулей с контекстной рекламой.
О замеченных несоответствиях нормам морали и нарушениях в установках рекламных блоков сообщите через форму "Обратная связь".


         Яндекс.Метрика
      Рейтинг - яхты и катера      

Copyright MyCorp © 2024