Четверг, 25.04.2024, 18:32

Строим Яхту!

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Интересные маршруты - Форум "Строим яхту!" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: goran  
Форум "Строим яхту!" » О деле,быте,отдыхе. » Интересные маршруты. » Интересные маршруты (Обзор побережья Крыма)
Интересные маршруты
КсанДата: Четверг, 31.05.2012, 01:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Для меня не вопрос-куда поехать отдохнуть? Конечно в Крым!!! За последние годы у нас сложился дружный туристический квартет под управлением капитана на серебристом внедорожнике. В позапрошлом году мы объехали всё побережье Крыма с востока на запад, а в том году -с запада на восток. Поскольку все мы в прошлом учителя с весьма скромными возможностями, то дорогим отелям мы предпочитаем доступный отдых в палатках на берегу моря, а еду готовим сами из концентратов на походной газовой плите. Стол дополняют роскошные крымские арбузы и персики только с ветки. Мы увлекаемся фридайвингом и ныряем на задержке дыхания на средние глубины, поэтому очень придирчиво относимся к чистоте моря и прозрачности воды. Палатки ставим поближе к прибою и засыпаем и просыпаемся под величественный шум моря! В прошлом году свой сезон открыли на Бакальской косе после хорошего шторма: с одной стороны была холодная около +12 вода, а с другой в заливе тёплая вода, как парное молоко. Мы пересекли по каменистым дорогам весь полуостров Тарханкут и разбили лагерь в бухте у мыса Урет возле посёлка Марьевка. Такой прозрачной и чистой воды ещё надо было поискать. С глинистых холмов открывается поразительный вид на бухту.Песанное чистое дно с бирюзовой кристальной водой, полной подводных обитателей, просматривается не вооружённым глазом на километр и очень напоминает тропическую лагуну. Очень рекомендую этот пока не очень ещё разрекламированный чудный уголок крымского побережья для семейного отдыха с детьми. А в близлежащем посёлке можно снять жильё на любой вкус. Следующим нашим приютом стал автокемпинг "Южак" на мысе Сарыч. Здесь за каменной россыпью берег обрывается в глубину на 15-30 метров с прозрачной водой. Скалы улеплены мидиями, на дне ещё водятся ропаны. Стремителтно пролетает кефаль, и вдоль берега не редко можно увидеть дельфинов. Разбив базовый лагерь мы успевали ещё в день на пару экскурсий: ходили на яхте в Балаклаве на мыс Ай, купались в открытом море. Были в Бахчесарае и пещерном городе Чуфут-Кале, посетили Скельтскую пещеру и водопад Джур-Джур. Поднимались на Ай-Петри и Замок Ласточкино гнездо. Очень любим гулять по праздничной аллее ночного Судака. В Новом Свете ходили по тропе в грот Шаляпина и восхищались красотами Царской бухты. Особой прелестью наделены набережные Феодосии и Коктебеля. А загадочные склоны Карадага могут очаровать навсегда . Были мы и на Казантипе, ловили руками бычков и купались ночью в фосфорирующем море... Эти воспоминания о морских приключениях дарят хорошее настроение и радость на целый год и так приятно зимними длинными вечерами перебирать летние фото и вспоминать, волнующий струны души, шум морского прибоя.
 
Форум "Строим яхту!" » О деле,быте,отдыхе. » Интересные маршруты. » Интересные маршруты (Обзор побережья Крыма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   

При полном или частичном использовании материалов данного сайта,ссылка на сайт superengineer.ucoz.ua обязательна как на источник информации.

Администрация сайта НЕ несет ответственности за содержание модулей с контекстной рекламой.
О замеченных несоответствиях нормам морали и нарушениях в установках рекламных блоков сообщите через форму "Обратная связь".


         Яндекс.Метрика
      Рейтинг - яхты и катера      

Copyright MyCorp © 2024