Четверг, 28.03.2024, 16:39

Строим Яхту!

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Постройка первого швертбота на 4.5 метров - Форум "Строим яхту!" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: goran  
Форум "Строим яхту!" » Самостоятельное строительство плавсредств,проекты,чертежи. » Швертботы. » Постройка первого швертбота на 4.5 метров (Постройка первого швертбота на 4.5 метров)
Постройка первого швертбота на 4.5 метров
zulyiДата: Четверг, 23.02.2012, 22:18 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin Пару лет назад, я закончил курсы рулевого 1го класса, и теперь пришло время обзовестись личным парусным правсредством,
из всего что я смотрел, больше всего мне понравился внешне проект http://superengineer.ucoz.ua/_si/0/78240627.jpg
http://superengineer.ucoz.ua/load....-1-0-15
почитав немного разные форумы я понял, что строить впринципе не сложно.
Из того что нужно сначала это
место для постройки(в моем случае мой гараж) cool
материал для постройки - фанера
инструмент
.... про другое пока не думаю dry
итак фанера!!!
к сожалению фанеру из сосны найти сложно, а из доступной и качественной есть только береза, и вероятно на следующей неделе я закуплюсь фанерой, а это 3 листа по 10 мм и 7мь листов по 6 мм
как запасусь фанерой, буду детально описывать дальнейшие действия!
 
goranДата: Четверг, 23.02.2012, 22:24 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 2
Статус: Offline
Нашего полку,строителей 450-ки,прибыло.Кстати такое название швертбота мне нравится больше чем длинное
швертбот 4,5 м.Поздравляю с выбором и ждем новостей.
 
goranДата: Пятница, 24.02.2012, 09:36 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 2
Статус: Offline
Чертежи деталей выполняй непосредственно на фанере.Вариант размещения выкроек на листах формата1200х2400 мм есть в проекте.Для рисования кривых используй длинную гибкую рейку ,которую фиксируй в контрольных точках с помощью гвоздей,струбцин и т.д(см.фото). Вырезай детали с небольшим отступом от основной линии.Потом этот отступ убереш рубанком или наждачкой.Познавательным в этом плане есть фильм http://depositfiles.com/files/rru8u15vz

По инструменту:ручной электролобзик ( с комплектом пилок ) самая необходимая вещь,заимей обязательно.Про карандаш и длинную линейку не говорю,само собой разумеется.Рулетка,уголок столярный,циркуль чертежный.Мини-рубанок,просто рубанок,наждачная бумага №40,№60.Вот для начала...Остальное по ходу.

Прикрепления: 7433081.jpg (107.0 Kb) · 2771174.jpg (109.1 Kb)
 
Форум "Строим яхту!" » Самостоятельное строительство плавсредств,проекты,чертежи. » Швертботы. » Постройка первого швертбота на 4.5 метров (Постройка первого швертбота на 4.5 метров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   

При полном или частичном использовании материалов данного сайта,ссылка на сайт superengineer.ucoz.ua обязательна как на источник информации.

Администрация сайта НЕ несет ответственности за содержание модулей с контекстной рекламой.
О замеченных несоответствиях нормам морали и нарушениях в установках рекламных блоков сообщите через форму "Обратная связь".


         Яндекс.Метрика
      Рейтинг - яхты и катера      

Copyright MyCorp © 2024