Пятница, 29.03.2024, 16:25

Строим Яхту!

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Сплав на плотах - Форум "Строим яхту!" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: goran  
Форум "Строим яхту!" » О деле,быте,отдыхе. » Интересные маршруты. » Сплав на плотах (Репортаж с Дона.)
Сплав на плотах
КсанДата: Среда, 18.07.2012, 23:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Сколько себя помню с детства, у нас на Дону была добрая традиция сплавляться вниз по течению. Обычно на самодельных плотах или лодках с хорошей компанией, песнями и посиделками у ночных костров. На среднем Дону ширина реки около 100 метров и неспешное течение 2-3км. в час. За сутки на плоту можно пройти около 50 километров. Много это или мало, но за неделю-другую можно пройти сотни километров. Несколько лет назад мы сплавлялись вчетвером семьёй на 6-ти местном спасательном плоту . Плот с тентом прекрасно защищал нас от жаркого солнца и дождя, а на ночь мы вытаскивали его на песчаный берег, где он служил нам палаткой. Мы могли не торопиться и проходили в день по 18-20км. К нашим услугам были все пляжи, чистый воздух и превосходная рыбалка. Гребли по очереди и с попутным ветром ставили импровизированный парус. Дети были в полном восторге от несказанной свободы и, накупавшись в тёплой речной воде, к вечеру засыпали едва коснувшись подушки. За трое суток мы не спеша проходили от Галиёвской переправы до Белой Горки (знаменитый курорт) около 60км. На финише- набирали в термос из источника лечебной минеральной воды и на рейсовом автобусе ,как бывалые путешественники, довольные и счастливые возвращались домой...
Теперь другие времена и романтика сплава перешла на комерческие рельсы! По Дону ходят платные экскурсии на плотах. На бардовском фестивале под Старой Калитвой ранним утром на реке мы увидели сразу два плота. Интересный опыт для водных путешественников и романтиков!
Прикрепления: 9737228.jpg (139.1 Kb) · 6537114.jpg (154.1 Kb)
 
Форум "Строим яхту!" » О деле,быте,отдыхе. » Интересные маршруты. » Сплав на плотах (Репортаж с Дона.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   

При полном или частичном использовании материалов данного сайта,ссылка на сайт superengineer.ucoz.ua обязательна как на источник информации.

Администрация сайта НЕ несет ответственности за содержание модулей с контекстной рекламой.
О замеченных несоответствиях нормам морали и нарушениях в установках рекламных блоков сообщите через форму "Обратная связь".


         Яндекс.Метрика
      Рейтинг - яхты и катера      

Copyright MyCorp © 2024